Выбираем картридж для принтера

Для того чтобы верно подобрать картридж к вашему устройству, нужно начать с изучения инструкции по эксплуатации. Там будет список необходимых комплектующих и расходных материалов, которые подходят вашему принтеру. Разделим картриджи на четыре категории:

  • оригинальные;
  • совместимые;
  • поддельные;
  • восстановленные.

Оригинальные картриджи

Оригинальные расходные материалы – те, которые рекомендует производитель для данного устройства. Зачастую это продукция фирмы-производителя принтера или МФУ. Довольно часто оригиналы стоят недешево, поэтому пользователи заменяют их совместимыми.

Совместимые картриджи

Это когда расходные материалы изготовлены не той же фирмой, что и техника, и не являются рекомендованными. Однако качество таких картриджей не сильно отличается от оригиналов, зато гораздо дешевле. Но стоит обратить внимание на гарантийный талон. Бывает такое, что изделие снимается с гарантии при использовании расходных материалов, которые не были в списке рекомендованных. Поэтому лучше использовать оригинальные картриджи до окончания гарантийного срока вашего принтера. Приобрести картридж для принтера epson stylus можно в интернет-магазине spb.chernil.net.

Поддельные расходные материалы

В неспециализированных торговых точках можно приобрести подделку. Они часто на вид не отличаются от оригинала, но стоят дешевле. Читайте внимательно этикетку. На ней должны быть указаны контакты производителя, номер партии, срок годности. Еще лучше взять с собой старую упаковку от картриджа, так как иногда несоответствия не сразу видны.

Восстановленные картриджи

Существуют также восстановленные расходные материалы. Они будут на восемьдесят процентов дешевле новых, но не стоит радоваться преждевременно. Качество печати станет заметно хуже, а неграмотно заправленный расходник может стать причиной поломки устройства. Кроме того, будут постоянно проявляться какие-либо дефекты печати.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *