Советы по выбору парктроника

Для многих водителей парковка в условиях стесненной уличной езды представляет особую сложность. Порой затруднительно не только избежать механических повреждений и столкновений с чужим автомобилем, но и заметить нерадивого пешехода, конструктивное препятствие. Поговорим о том, как выбрать парктроник и почему так важно использовать данное устройство на наших дорогах. В настоящий момент появилась возможность приобрести недорогую и надежную технику, которую можно установить практически на любой автомобиль. Подробнее про установку парктроника можно узнать здесь.

  • Обязательно убедитесь в том, что крепеж дисплея парктроника удобен для вашего автомобиля.
  • Выбирая парктроник, в первую очередь обращайте внимание на количество сенсоров. Чем их больше, тем точнее будут показания устройства.
  • На каждый бампер должно приходиться не менее 3 датчиков (лучше – 4 сенсора), иначе неизбежно образование крупных «мертвых зон».
  • Для машин, обзорность которых ограничена конструктивными особенностями, оптимальным вариантом будет парктроник с видеокамерой.
  • Не забывайте, что дополнительная электроника, не предусмотренная производителем, создает излишнюю нагрузку на аккумулятор. Поэтому многим автолюбителям вместе с парктроником придется раскошелиться на новую АКБ, особенно если у них преобладают непродолжительные поездки по городу.
  • При выборе решения обратите внимание на скорость срабатывания устройства: это важно для тех водителей, кто любит парковать свою машину стремительно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *