иамурья пробуют заправлять автокондиционеры на обочинах трасс

Не так давно жители Приамурья получили возможность воспользоваться одной необычной услугой – заправкой кондиционеров транспортных средств прямо «с колес». Вблизи достаточно оживленных улиц можно увидеть накрытые рекламными баннерами машины. Вместе с тем «предприниматели» стараются избегать главных городских и загородных шоссе. Заправка автокондиционеров подобным способом осуществляется посредством специальных мобильных станций. Как отмечают местные таксисты, к числу ноу-хау данный сервис отнести нельзя, поскольку он впервые был опробован примерно 2-3 года назад.

Можно ли проводить данную процедуру самостоятельно?

Как показывает практика, данные виды услуг сегодня все чаще оказываются различными приамурскими бизнесменами. Следует отметить, что к указанному действию не следует прибегать слишком часто. Кроме того, процесс не позволяет своевременно отследить возможные протечки и одновременно осуществлять заправку холодильным маслом. Вместе с тем круг выполняемых действий является относительно простым и понятным:

  • точность поиска заправочного штуцера;
  • выбор марки конкретного хладагента (R12 либо R134a), который будет зависеть от времени выпуска автомобиля;
  • верная сборка компактной системы, что, впрочем, не относится к числу больших проблем, поскольку подобные устройства сегодня находятся в свободной продаже.

Приамурские водители все чаще говорят и о том, что этим нехитрым по своей сути процессом вполне можно заняться самому и не пользоваться услугами автосервисов и даже «передвижных» пунктов. Вместе с тем сотрудники местного СТО предупреждают о том, что в условиях улицы не допустить попадания внутрь устройства грязи довольно сложно, и соответствующей гарантии никто из «бизнесменов-добровольцев» не даст. Выбор остается за водителем.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *