Как украсить свой балкон

Балкон – место, которое можно легко превратить в зону отдыха. Если поставить на балкон кресло-качалку, это место станет практически гостиной комнатой, где можно будет расслабиться и почитать книгу. А если еще и украсить балкон цветами, то он станет, наверное, самым любимым местом в квартире.

На самом деле, цветы можно посадить куда угодно, это зависит только от их типа, могут ли они расти в помещении или предпочитают открытый воздух. Цветами последнего типа можно украсить свой балкон. И когда вы проснетесь утром, то первым делом вдохнете запах цветов, доносящийся с вашего балкона. На минуту представьте себе, кашпо с цветами на фоне стен, для декорирования которых была использованна декоративная штукатурка. Можно даже превратить балкон в небольшой сад, домашний кабинет или столовую. Единственным препятствием станет вес балкона, который не должен стать чрезмерно большим. Иначе это может привести к обрушению конструкции.

Существуют балконы различного размера. У некоторых людей в квартирах есть очень большие балконы, а у других – совсем крошечные. Однако пространство – это не проблема для украшения балкона цветами. Даже площади в несколько квадратных метров могут предоставить много возможностей для украшения. Поэтому не беспокойтесь о наличии свободного пространства.

С чего начать

1.  Оборудуйте балкон столом и двумя стульями, тогда здесь можно будет расслабиться и выпить чашечку чая или насладиться чтением любимой книги.

2.  Повесьте небольшие полочки для цветов на стены.

3.  Изысканная венецианская штукатурка стен украсит интерьер вашего балкона, превратив его в зал                  средневекового замка.

4.  Расставьте некоторые из цветов на полу.

Полезные советы

• Подбирайте такие цветочные горшки, которые идеально подойдут по размеру для вашего балкона.

• Если ваш балкон небольшой, лучше выбрать горшки прямоугольной, круглой или квадратной формы. Важно учитывать, что нужно оставить свободное место на балконе для комфортного передвижения.

• Цветочные горшки можно разместить на подоконниках, которые примыкают к балкону.

• Неопытным садоводам рекомендуется выбирать цветы, за которыми легко ухаживать. Растите их с любовью и заботой. Если хорошо ухаживать за цветами, они быстро вырастут и превратят ваш балкон в благоухающий оазис.

Вещи, которые нужно знать

• Убедитесь, что вы разместили горшки возле окна таким образом, что они не свалятся.

• Под каждый цветочный горшок поставьте поддон, чтобы избежать избыточного накопления воды на полу и стенах.

• Убедитесь, что ваши подоконники достаточно большие, и на них могут уместиться цветочные горшки, без угрозы свалиться на пол.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *