Как получить лицензию МЧС

Большинство видов деятельности в Российской Федерации требует наличие специальных разрешительных документов. Одним из них является лицензия мчс, которая в последние годы стала очень востребованной. Выдается она тем организациям, которые предоставляют услуги по установке, демонтажу и обслуживанию пожарного оборудования. Кроме того, она нужна тем компаниям, которые профильной деятельностью выбрали тушение возгораний.

Требования к получателю

В первую очередь организация должна иметь специальные инструменты и оборудование, которые позволяют противостоять пожарам, тушить их, предупреждать появление. В обязательном порядке орган, выдающий лицензии МЧС, потребует от вас документы, которые подтверждают наличие в штате специалистов, прошедших профильное обучение.

Кроме того, периодически эти сотрудники должны посещать курсы повышения квалификации, что также подтверждается документально. И что немаловажно – обучать их должны те компании, которые имеют на это соответствующую лицензию.

Если вы хотите самостоятельно получить этот разрешительный документ, то рассчитывайте, что процесс затянется на пару месяцев. В обязательном порядке нужно предоставить пакет документов, среди которых должны быть заверенные нотариально копии приказов о назначении руководителя фирмы, договор аренды на помещение или документ, подтверждающий право владения им.

Также понадобятся трудовая книга и дипломы руководителя компании, свидетельство о регистрации фирмы, присвоении ИНН, постановке на учет в налоговой и так далее. Если вы не хотите озадачиваться сбором всех этих документов, ходить по инстанциям, то можете воспользоваться услугами юридических либо консалтинговых фирм, которые за определенную плату выполнят всю эту работу за вас.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *