Лечение наркомании

Наркомания – очень страшная зависимость человека. К сожалению, она распространяется невероятно быстро, унося жизни сотен молодых людей. В наше время наркомания представляет собой настоящую эпидемию, потому что количество смертей от наркотиков приравнивается к числу погибших во второй мировой войне.
Передозировка наркотиков в считанные минуты забирает человеческую жизнь. Поэтому сегодня лечение наркомании является важным вопросом в жизни наркозависимых людей.

После алкоголизма и курения наркомания является самым страшным бедствием современного общества. Россия находится на третьем месте в мире по количеству наркозависимых людей. На первом и втором – Афганистан и Иран. Минздрав России свидетельствует, что количество наркоманов в стране равняется половине миллиона, но есть и другие данные – два с половиной миллиона. А это – 2% населения, совершенно потерянного для общества, не говоря уже о семьях. Наркоман может полностью уничтожить свою семью — как физически, так и психологически. Поэтому семья, в которой появился наркоман, готова сделать, что угодно и идти на любые жертвы, лишь бы вылечить своего близкого от этой напасти.

Избавиться от наркомании самостоятельно нелегко, и лишь немногим людям удается перестать принимать наркотики и возвратиться к нормальной жизни. Не откладывайте собственное спасение или спасение близкого человека, ведь каждый новый день наркомана несет смертельную опасность. Узнать больше про лечение наркомании вы сможете здесь.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *