На капремонт жилья в Москве выделят около 48 млрд руб.

В 2016 году на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов в Москве выделят около 48 миллиардов рублей, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В 2015 году в Москве стартовала региональная программа капитального ремонта. Для всех многоквартирных домов города уже определены сроки ремонта. Адресный перечень домов, которые должны быть отремонтированы в 2015-2016 годах, был сформирован по предложениям муниципальных депутатов, которые будут принимать участие в приемке выполненных работ. Возможно даже будут устанавливать бесшовные натяжные потолки на безвозмездной основе.

В этом году объем финансирования программы капитального ремонта составит 48 миллиардов рублей, из них 15 миллиардов рублей будет выделено из городского бюджета. До конца 2016 в домах будут капитально отремонтировано и заменено 19,1 тысяч систем и элементов, в том числе 1,8 тысяч фасадов, 1,6 тысяч крыш, 10 тысяч систем водо-, электро- и газоснабжения.

На данный момент ремонт проводится в 365 домах. В них меняются основные инженерные системы. Работы по ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, систем электроснабжения, мусоропроводов были проведены в 2015 году. Весной в домах начнут ремонтировать системы отопления, крыши, фасады и начнется замена стояков инженерных систем.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *