Путин запретил увольнять военных, нуждающихся в жилье

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому военнослужащие, нуждающиеся в жилье, не могут быть уволены со службы по причине достижения предельного возраста или по состоянию здоровья. Срок службы военнослужащих должен составлять от 10 лет и более.

Президент России Владимир Путин подписал сегодня указ, согласно которому запрещается увольнять со службы военнослужащих, прослуживших в ВС РФ более 10 лет, и нуждающихся в жилье. Согласно новому президентскому указу, военнослужащие, попадающие в данную категорию, не могут быть уволены по причине достижения предельного возраста службы или по состоянию здоровья.

«Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения», — приводит РИА Новости текст президентского указа. Здесь павильон из поликарбоната для бассейна.

В декабре 2015 года, Владимир Путин заявил, что в 2016 году на обеспечение военнослужащих соответствующим жилищным фондом будет выделено 36 млрд рублей. На строительство дополнительной инфраструктуры будет выделено свыше 124 млрд рублей.

Всего за четыре года, по словам президента, новым жильём были обеспечены более 146 тыс. военнослужащих ВС РФ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *