В Америке обнаружили капсулу с интересным посланием для 2957 года

Во время строительных работ, которые проводились на территории Массачусетского технологического института, был обнаружена капсула с посланием к потомкам – по мысли ее создателей, письмо следовало открыть в 2957 году.

Для лучшей сохранности послание к потомкам было помещено в специальную цилиндр, наполненный аргоном. В капсулу был помещен изотоп углерода C14 для того, чтобы облегчить датировку послания.

Послание заложили в землю президент МТИ Джеймс Киллиан и профессор в области электромеханики Гарольд Эджертон. В письме, которое было заложено в капсулу, говорилось, что в ней содержатся документы о состоянии науки и исследованиях в институте. Купить линзы спб вы сможете здесь.

Также там были научный журнал, искусственный пенициллин, несколько монет и криотрон — изобретение, которое, как говорилось в послании, вскоре полностью заменит радиолампы и транзисторы. Впоследствии изобретение не получило широкого распространения.

По словам представителя МТИ Деборы Дуглас, в институте не были уверены, что послание откроют только через тысячу лет. По ее словам, обычно капсулы открывают через 50–70 лет.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *