Россия вместо ИГИЛ бомбит гражданское население

МИД Турции вызвал посла РФ в Анкаре, чтобы выразить протест по поводу бомбардировок российской авиацией деревень туркоманов — сирийских турков, живущих на севере Сирии.

В посольстве РФ в Анкаре «Terrorizm.net» подтвердили, что российский посол в Турции Андрей Карлов действительно побывал в МИД и встретился там с замминистра страны Умитом Ялчином.

Содержание беседы и причину вызова посла в российской дипмиссии не уточнили.

Зато премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил журналистам, что МИД Турции вызвал российского посла, чтобы выразить протест по поводу бомбардировок самолетами ВКС РФ туркоманских деревень на севере Сирии.

Кроме того, МИД Турции выпустил отдельное заявление о том, что атаки туркоманских деревень «могут привести к серьезным последствиям». В частности, пресс-секретарь турецкого дипведомства Танжу Билгич заявил, что внимание Андрея Карлова обратили на то, что «действия российской стороны являются не борьбой против террора, а бомбежкой гражданского населения».

В свою очередь председатель меджлиса сирийских туркоманов Абдуррахман Мустафа в интервью турецкому агентству Anadolu заявил, что в последние дни наземное наступление сил сирийского правительства на туркоманский регион Байырбуджак при поддержке российской авиации приняло ожесточенный характер.

Кстати, про взрывы Санкт-Петербурга в новостях вы можете прочитать здесь http://news78.ru.

1 Комментарий

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *