Всех российских туристов из Египта вывезут только через месяц

На вывоз российских туристов из Египта, число которых сейчас составляет около 50 000 человек, может уйти месяц, стало известно сайту Terrorizm.net из заявления пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

«Если будут приняты официальные рекомендации органов государственной власти о непосещении Египта, туроператоры обязаны будут вернуть им полную стоимость путевки. Но сделать этого они не смогут — компаниям просто неоткуда взять эти деньги, ведь все средства не складываются в одном месте, а работают. И возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, причем и самых крупных в том числе», — отметила Тюрина.

По ее словам, туроператоры в данной ситуации будут вынуждены предложить клиентам перенести туры на более позднее время или заменить на другие направления.

«Мы проходили это в 2011 г., когда из-за беспорядков в Египте направление на целый сезон было закрыто для россиян. Тогда многие туристы соглашались полететь в другое место, в том числе в Турцию, или с доплатой на более далекие направления, такие как Мальдивы», — отметила Тюрина.

По информации Ростуризма, Египет с начала года посетили более 2 млн россиян. Ну а пока россияне могут поиграть в корпоративный баскетбол, чтобы не заскучать.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *