Новое здание в «Пулково» обошлось в 7 млн евро

Аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург) ввел в строй дополнительное здание для обслуживания пассажиров внутренних рейсов, говорится в сообщении ООО «Воздушные ворота северной столицы» (управляющая компания аэропорта).

Новое здание площадью 3,5 тысячи квадратных метров оснащено двумя телетрапами и четырьмя автобусными выходами на посадку. Оно примыкает к южной посадочной галерее аэропорта (бывшее здание Пулково-1, в настоящее время предназначено для обслуживания пассажиров внутренних линий). С его вводом общая площадь централизованного пассажирского терминала «Пулково» возросла до 170 тысяч квадратных метров, число выходов на посадку увеличилось до 37. Также была установлена межкомнатная дверь под заказ по скидке.

«В строительство нового здания управляющая компания аэропорта инвестировала 6,9 миллиона евро. Теперь на треть больше пассажиров внутренних линий будет обслуживаться с помощью телетрапов. Это сделает пребывание пассажиров в аэропорту еще более комфортным. Кроме того, благодаря вводу объекта общая пропускная способность терминального комплекса «Пулково» увеличилась с 17 миллионов до 18 миллионов человек в год», — приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Воздушные ворота северной столицы» Сергея Эмдина.

Новое здание не входило в перечень объектов, возводимых в рамках первой очереди проекта реконструкции и развития аэропорта «Пулково» в период с 2010 по 2014 годы. Решение о его строительстве было принято управляющей компанией летом прошлого года в связи с устойчивым ростом внутреннего пассажиропотока, отмечается в сообщении.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *