Российскиe Mitsubishi L200 получат сразу два двигателя

Пятое поколение пикапа Mitubishi L200, российская премьера которого состоится уже в конце августа, будет оснащаться на нашем рынке новым турбодизелем объемом 2,4 л. Причем, доселе незнакомый россиянам агрегат предложат сразу в двух вариантах форсировки.

Речь идет о новом двигателе с индексом 4N15, который представляет из себя алюминиевую турбодизельную «четверку» объемом 2,4 л с топливной системой Common Rail. Агрегат будет доступен для пятого поколения Mitsubishi L200 в двух вариантах форсировки: базовая версия выдает 154 л.с. при 3400 об/мин, а наиболее мощная — 181 л.с. при 3500 об/мин.

Производитель заявляет, что по сравнению с нынешним 2,5-литровым турбодизелем у нового двигателя существенно снизился уровня шума и вибраций, повысилась отдача и топливная экономичность.

Дизельный двигатель MIVEC будет доступен на L200 с новыми коробками передач: 6-ступенчатой механикой 5-диапазонным автоматом, который умеет работать в режиме Sport. Эта коробка передач знакома по внедорожникам Mitsubishi Pajero. Про defelsko читайте тут.

Пикап сохранил фирменную систему полного привода Super Select, но обзавелся новым переключателем в салоне. Вместо прежнего рычага — шайба, расположенная на центральном тоннеле и позволяющая выбирать между приводом на заднюю ось, полным приводом и подключением понижающего ряда. Помимо этого, в Mitsubishi заявляют, что смогли оптимизировать схему распределения крутящего момента между осями.

Новый L200 будет оснащен системами ASTC (система курсовой устойчивости), HSA (система помощи при трогании в гору), TSA (система курсовой устойчивости для прицепа). Пикап позволяет обеспечить тяговое усилие в 3100 кг.

Сообщается также об улучшенной шумо- и виброизоляции, перенастроенной в сторону большего комфорта подвеске, более качественных материалах отделки интерьера и расширенном списке доступных опций. Российская премьера пятого поколения пикапа Mitsubishi L200 состоится 26 августа на стенде Mitsubishi в Крокус Экспо в рамках международной выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов «Moscow Off-road Show 2015». Российские комплектации и цены производитель раскроет ближе к премьере.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *