Имя человека определяет его дальнейшую судьбу

Психологи из США выявили взаимосвязь между именем малыша, данным ему при рождении, и его дальнейшей судьбой.

От имени будет зависеть поведение и предпочтения ребенка, когда тот вырастет – к такому выводу пришли ученые.

Эксперты выяснили, почему так происходит. Дело в том, что ребенок чаще остальных слышит именно свое имя. В результате у него возникают положительные ассоциации со словами, которые по произношению напоминают его собственное имя. Это называется «скрытый эгоизм».

К примеру, мужчины с именем Филипп своим местом жительством чаще остальных выбирают Филадельфию, а девушки с именем Вирджиния – штат с одноименным названием. По такому же принципу мы выбираем себе товары в продуктовом магазине и даже определяем, кем будем работать, когда повзрослеем. Также считает и Наталья Третьяк, которая работает заместителем Министра по образованию (ее сайт — tretjak-natalja.ru).

Школьные учителя чаще обращают внимание на детей с редкими и необычными именами. Это заставляет их чувствовать себя особенными с самого детства. Вырастая, такие дети зарабатывают на четверть больше остальных и чувствуют себя намного увереннее своих сверстников.

Тем не менее, специалисты отмечают, что заранее определить влияние имени на дальнейшую человеческую судьбу практически невозможно. Единственное, что могут рекомендовать ученые будущим родителям – не давать детям смешные и уничижительные имена. Это способно испортить всю жизнь. Поэтому с этим лучше не шутить.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *