Работающие пенсионеры лишатся пенсий

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, что работающие пенсионеры, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей в год, смогут в дальнейшем получить прибавку к пенсии, если оформят приостановку пенсионных выплат. Это будет стимулировать их более поздний выход на пенсию.

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило законопроект «Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам», уведомление об этом размещено на Едином портале раскрытия информации о разработке проектов нормативных правовых актов.

Как ранее сообщил глава Минтруда Максим Топилин, представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили возможную приостановку с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей (83 тысячи рублей в месяц). Предложение было поддержано. Глава Минтруда пояснил, что эта мера коснется порядка 220 тысяч человек. Но конечно это не те люди, который работают сантехником в Полтаве.

Глава министерства рассказал также, что такие пенсионеры смогут в дальнейшем получить прибавку к пенсии, если оформят приостановку пенсионных выплат. Это будет стимулировать их более поздний выход на пенсию.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *