Цукерберг мечтает сделать интернет бесплатным

Глава и основатель самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг дал интервью новостному агентству Bloomberg после своего путешествия по странами ЮВА и Индии с целью поддержки своего нового проекта Internet.org. Целью нового проекта Цукерберга является подключение всех жителей Земли к «глобальной паутине» и предоставление им доступа к основным веб-сервисам, в том числе и к Facebook.

По словам Марка Цукерберга, в настоящее время к Интернету подключено только около 30% населения планеты, а оставшиеся 70 процентов, хоть и имеют все необходимое для доступа к всемирной сети, не имеют ни малейшего понятия зачем им это нужно. Одной из причин можно назвать посещение интернет магазина обуви и приобретение качественных товаров для себя. Компания созданная Цукербергом готова потратить огромные денежные средства, чтобы исправить данную ситуацию, при этом вероятная окупаемость проекта составит более 30 лет.

Facebook будет предоставлять бесплатный доступ только к самому необходимому контенту: статьи Википедии, сайты по поиску работы, медицинская и финансовая информация и пр. При попытке пользователя просмотреть видео или скачать другой «тяжеловесный» контент, то ему будет предложено оплатить полноценный доступ к Интернету.

Проект Internet.org впервые заработал в Замбии и Кении (Африка), в которых проект показал превосходные результаты, в частности, благодаря созданному Цукербергом проекту, удалось снизить распространения вирусов Эболы и ВИЧ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *