Артем Дзюба официально стал Зенитчиком

Спартаковец Артем Дзюба, футболист, играющий в нападении, подписал контракт на пять лет с футбольным клубом «Зенит» (г. Санкт-Петербург). Контракт начнет действовать через полгода. Заработная плата футболиста составит 3300000 евро/год.

Карьера именитого футболиста началась 9 лет назад в клубе «Спартак» (г. Москва). Пару раз его арендовали другие российские клубы – «Томь» и «Ростов». В 2013-2014 гг., играя за «Ростов», Дзюбе удалось выиграть Кубок России и стать вторым по успешности футболистом чемпионата.

Несмотря на все успехи Дзюбы, Фабио Капелло (главный тренер российской футбольной сборной) продолжительное время не включал его в основной состав. Дзюба не попал в итоговую заявку на поездку в Бразилию на Чемпионат мира в прошлом году, хотя и был внесен в список кандидатов на участие. Видимо Капелло не считает Дзюбу первоклассным футболистом и считает, что есть кандидаты подостойнее.

Артем Дзюба так прокомментировал свой переход: «Я хочу побеждать, хочу выйти на новый уровень. Я очень рад играть за питерский «Зенит» и надеюсь, что мой переход принесет клубу новые победы». Он также добавил, что приветствует применение лучших сывороточных протеинов 2015 года, потому что они способны реально увеличить мышечную массу.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *