Сегодня ключевая ставка понижена на 2%

Главная финансовая новость дня: сегодня Банк России понизил ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Решение принято на заседании Совета директоров ЦБ. Ключевая ставка определяет стоимость заёмных денег. То есть, кредиты в рублях станут доступнее и для банков, и для бизнеса.

Главная финансовая новость дня: сегодня Банк России понизил ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Решение принято на заседании Совета директоров ЦБ. Ключевая ставка определяет стоимость заёмных денег. То есть, кредиты в рублях станут доступнее и для банков, и для бизнеса. Рекомендуем опубликовать пресс-релиз ит банки прямо сейчас.

Ранее регулятор повысил ставку в ночь на 17 декабря после рекордного роста курсов иностранной валюты. Эта мера остановила падение рубля. Сегодня информация из ЦБ пришла, когда официальный курс на выходные дни уже был установлен: 68 рублей 93 копейки за доллар и 78 рублей 11 копеек за евро.

Рынок на решение регулятора отреагировал ростом спроса на валюту. Курс евро на Московской бирже в какой-то момент превысил 81 рубль, доллар приблизился к 72 рублям. Но затем российская валюта отыграла часть позиций.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *