В Чувашии идёт восстанавление электроснабжения, которое нарушила непогода

17 октября в Чувашии из-за резкого понижения температуры и обильных осадков в виде мокрого снега и так называемого «ледяного дождя» было прервано электроснабжение части жителей 12 муниципальных образований. Самое большое количество отключений электроэнергии зафиксировано в Моргаушском, Чебоксарском, Аликовском, Марпосадском и Цивильском районах

Ликвидировать последствия разгула стихии пришлось не только собственным силам и средствам филиала «Чувашэнерго», но и задействовали аварийно-восстановительные бригады из прочих филиалов МРСК Волги, а также Нижегородской, Владимирской и Кировской областей. Всего работала 81 ремонтная бригада общей численностью 405 человек, 115 единиц техники. Быстро было налажено взаимодействие со Штабом электросетевого комплекса, руководством Чувашской Республики, главами муниципалитетов и региональным МЧС. С этого времени ремонтные бригады МРСК Волги работают круглосуточно , для персонала организовано горячее питание.

Сначала к сети были подключены все социально — значимые объекты. Для обеспечения электроэнергией школ, детских садов, больниц были задействованы резервные источники питания, власти арендовали дизель генераторы в москве.
Оперативный Штаб прослеживает работу бригад и служб обеспечения.

Из-за эффективной работы аварийного запаса и отличному руководству энергетики группы компаний «Россети» довольно быстро восстановили электроснабжение социально значимых объектов, а также почти всех потребителей в Вурнарском, Красноармейском, Канашском, Козловском, Урмарском, Шумерлинском Красночетайском районах Чувашской Республики. Сейчас ремонтно-восстановительные работы ведутся с трудом из-за погодных явлений в виде мокрого снега и дождя.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *