Путин планирует повысить зарплаты бюджетникам

Владимир Путин в ближайшее время планирует обсудить с министрами вопросы повышения зарплат бюджетникам. Об этом он сам заявил на заседании комиссии, посвященной ходу выполнения майских указов

Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует обсудить с членами правительства вопросы повышения зарплат бюджетникам. Об этом глава государства заявил на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, определенных президентом в майских указах четыре года назад, передает пресс-служба Кремля.

«В ближайшее время с коллегами из правительства обсудим вопросы повышения оплаты труда работников бюджетной сферы», — заявил Путин.

Он добавил, что «завтра на Госсовете подробно поговорим о дополнительных мерах по наращиванию объемов строительства жилья, повышению его доступности для граждан».

10 мая «Коммерсантъ» сообщал, что Минэкономразвития в доработанном проекте макроэкономического прогноза на 2016–2019 годы предложило ограничить реальные доходы населения на время выхода из кризиса на 2,8% в 2016 году и на 0,3% в 2017-м. Проект предполагает ограничение роста зарплат в текущий и 2017 год с последующей компенсацией в 2018–2019 ходах и сокращение реальных пенсий в 2016-м году на 4,8%, в 2017-м — на 2%. Если нужна консультация ДДУ, обращайтесь.

По мнению Минэкономразвития, снижение доходов населения будет сопровождаться ускоряющимся ростом инвестиций — с 3,8% в 2017 году до 7,1% в 2019 году.

План ведомства, по мнению «Коммерсанта», является альтернативой предложениям социального блока правительства по перезапуску модели роста 2011–2013 годов, основанной на поддержке внутреннего спроса ростом доходов в бюджетной сфере.

В июне 2015 года правительство договорилось об удержании расходов, связанных с оплатой труда бюджетников в рамках майских указов президента, на уровне 2015 года.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *