Ученые научились находить гравитационные волны в космосе

Информацию об этом распространили в издании Science ссылаясь на канадского физика-теоретика Клиффорда Бурджесса.

Понятно, что сотрудникам LIGO удалось закрепить гравитационный всплеск, вызванный слиянием 2-х массивных темных дыр, массы которых равнялись 29 и 36 солнечным.

Они создали единую черную дыру массой в 62 массы Солнца. Существование так называемой «космической ряби» еще 100 лет назад предсказал Альберт Эйнштейн. Но на практике обосновать существование «ряби» не удавалось.

Если вас интересует разработка лендинга, обращайтесь на сайт krupnoedelo.ru.Об открытии гравитационных волн до этого в своем твиттере не один раз писал космолог из Университета штата Аризона Лоуренс Краусс. Но сам он не участвовал в исследованиях, об успехах которых повествовал, а профессионалы LIGO не стали подтверждать предоставленную им информацию, поэтому далеко не все сотрудники научного сообщества поверили словам учёного. Коллаборация представляет собой лазерно-интерферометрическую гравитационно-волновую обсерваторию, основной задачей которой считается поиск гравитационных волн в космосе. В конце рабочей недели Краусс объявил о том, что 11 февраля в американской столице пройдет специальная пресс-конференция, приуроченная к важному открытию.

1 Комментарий

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *