Америка обвинила Европу в гибели пчел

Ученые указывают, что распространения клеща ведет не только лишь к смерти пчелиных популяций, однако и растений. Они провели ряд исследований.

Руководитель исследовательской группы проинформировал, что мировая торговля насекомыми спровоцировала распространение паразита — клеща Varroa destructor.

Американские учение считают, что к массовой погибели пчел в США привела торговля насекомыми, которая стала первопричиной пандемии и вызвала распространение клеща-паразита. Кстати, как заявили американцы, цитомаксы очень благоприятно воздействуют на пчел.

Увеличенный привоз европейских пчел на территорию США связан с необходимостью опыления огромного количества сельскохозяйственных культур. Он попал в Соединенные Штаты и новейшую Зеландию из Европы.

Единственной мерой, которая сумеет уменьшить смертность пчёл из-за вирусов, является полный контроль над реализацией пчелосемей на международном рынке.

Изначально необходимо значительно уменьшить вывоз и ввоз пчёл.

В период с 2014 года по 2015 год в Америке погибло в целом до 40% пчелиных колоний. Это сильный удар по сельскому хозяйству, так как пчёлы являются главными опылителями.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *