ЕС страдает от наплыва беженцев

Финский премьер Ю. Сепиля резко высказался насчет непрекращающегося наплыва беженцев в Европу, назвав ситуацию патовой. Именно так он прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью репортерам нашим журналистам. По мнению политика, самая большая проблема этого кризиса заключается в том, что шенгенская система в таких условиях не работает должным образом. Это значит, что на границах государств не проводятся обусловленные системой проверки.

При этом он раскритиковал работу организационно-распределительных центров на внешних границах, которые работают спустя рукава. Ведь их работа должна выполняться как можно четче, так как именно оттуда беженцы должны направляться дальше — в другие страны ЕС. По факту же этого не происходит. Интересуют квартальные календари?

Согласно обновленной оценке сложившейся ситуации, до конца календарного года в Финляндию могут прибыть до 35000 беженцев. Новый прогноз был сдлеан в связи с последними наблюдениями, свидетельствующими о том, что в течение последнего времени в страну прибывало заметно меньшее число беженцев, чем раньше. Для сравнения: вa нынешнее время число людей, просящих убежища, исчисляется примерно двумя сотнями в сутки, в то время как их количество буквально две-тр

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *