Матвиенко высказалась о победе РФ в ходе спецоперации

Накануне Дня знаний спикер Валентина Матвиенко опубликовала в собственном блоге статью, где четко высказала свое мнение относительно спецоперации в Украине.

Она уверена, что у России есть все необходимое для достижения цели: моральный дух, финансовые возможности и интеллектуальные ресурсы. Также спикер отметила, что после 6 месяцев стало ясно, насколько правильным и своевременным было решение о старте СВО.

Помимо украинских военных и нацбатальонов на поле боя воинам РФ противостоят и НАТО, и коллективный Запад. Важно выстоять, поскольку именно от исхода спецоперации зависит, какой будет страна в будущем и весь мир в целом. Установится ли глобальная американская гегемония или общество будет двигаться в сторону основополагающих принципов, направленных на справедливость, равноправие и сотрудничество.

Матвиенко заверяет, что наши войска вооружены передовым оружием, имеют все необходимое и действуют очень сдержанно. Они не запятнали свою честь и совесть издевательствами над военнопленными, не используют местных в виде живого щита и не разрушают жизненно важные объекты инфраструктуры.

Спикер Совета Федерации акцентировала внимание на словах лидера страны о том, что теперешние воины являются внуками и правнуками победителей, наследниками, которые с максимальной отдачей сражаются за права и свободу.

Цель СВО — защита граждан, которые много лет подвергались насилию, геноциду со стороны киевского режима. Очень важно полностью освободить Донбасс и обеспечить безопасность Российской Федерации.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *