В Сингапуре пройдёт антитеррористический симпозиум

Борьба с терроризмом будет одной из ключевых тем во время встречи министров обороны государств, являющихся членами АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии). Симпозиум состоится в Сингапуре в октябре текущего года. В нём примут участие специалисты по борьбе с химическими, биологическими и радиологическими угрозами.

После разгрома ИГИЛ в Ираке и Сирии, более тысячи боевиков террористической группировки вернутся домой в юго-восточную Азию. Это настораживает власти Сингапура, которые уверены в том, что разозлённые экстремисты, имеющие боевой опыт, могут представлять угрозу для всего региона, где и без того время от времени происходят террористические акции. Из последних: взрывы в индонезийском городе Сурабая, а также арест семи человек, планировавших заговор против короля и премьер-министра Малайзии.

На сегодняшний день в Сингапуре подготовлены 18 тысяч солдат, занимающихся обеспечением безопасности. Кроме этого, министерство обороны и вооружённые силы Сингапура проводят обучение персонала, готового защитить страну от террористических атак.

Земельные участки в Московской Области от компании Земельный Экспресс.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *