В результате теракта в Индии погибли семь паломников

В понедельник вечером, 10 июля, в результате теракта в индийском штате Джамму и Кашмир погибли по меньшей мере 7 паломников, а еще 7 получили ранения. Террористы открыли перекрестный огонь по автобусу с паломниками в районе Бантигу, округ Анантнаг, сообщает индийский телеканал News Nation.

По заявлению полиции, пятеро из погибших паломников, которые возвращались после посещения храма Амарнатх Ятра, были женщинами. В результате этой террористической атаки пострадали также несколько сотрудников сил безопасности.

Когда произошел инцидент, автобус с паломниками был на шоссе. Сначала боевики обстреляли сопровождавшую автобус бронированную машину полиции. Когда полиция открыла ответную стрельбу, боевики разбежались, ведя беспорядочный огонь.

Рекомендуем сериал Пятницкий смотреть онлайн на сайте kinotom.net.Министерство внутренних дел созвало экстренное заседание, максимально усилив меры безопасности в штате Джамму и Кашмир. Бывший главный министр этого штата Омар Абдулла осудил данный теракт и заявил, что, несмотря на недавние успехи в борьбе с боевиками, произошло опасное нападение террористов.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *