Клинский район готов к отопительному сезону

15 сентября во всех районах Московской области должны быть закончены работы к отопительному сезону. Клинский район уже сейчас 100%-ной готовности. И. о. руководителя администрации Клинского района Александра Потлова рассказала о том, какие работы были проделаны.

По ее словам, заменено 7,4 км ветхих тепловых сетей, 1,6 км водопроводных сетей, 0,4 км – канализационных. Кроме этого , в 4-х котельных в этом году проведены сложные ремонтные работы. Например, в Решоткино по инвестпрограмме завершается строительство новой котельной, мощностью 5 Мегаватт. Котельные на улице Ленина и Пролетарском проезде прошли модернизацию: там теперь полная автоматизация и диспетчеризация. Отсутствуют рабочие , данные с котельных выводятся на пульт в теплосеть. В котельной на Талицком проезде проведена реконструкция с заменой котлов. теперь она полностью автоматизированная. Велись работы 6 из 10 станций обезжелезивания на территории района. В домах пришлось пвх завесы купить и установить.

В Решетниково планируют провести реконструкцию очистных сооружений, на которую из бюджета района и области выделено 55 миллионов рублей, а также строительство новой котельной на 7,5 Мегаватт. “По жилому фонду у нас все 54 котельные готовы к отопительному сезону. Единственное, что сейчас еще идут работы по замене мягких кровель.

По программе Фонда реформирования ЖКХ у нас 60 кровель будет отремонтировано до 15 ноября. Из — за прохождения конкурса определения подрядчиков, мы не могли начать раньше. Но на начало отопительного сезона это не повлияет. На подготовку к зиме в этом году было выделено 278 миллионов рублей из бюджета области и района”,- рассказала Александра Потлова.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *