В Адыгее будут созданы ветропарки

В Республике Адыгея в рамках реализации проекта по использованию энергии ветра и созданию ветропарков были подведены итоги мониторинга, проводившейся в течении всего года.
В целях этого проекта в республике побывала группа-энергетиков из столицы.
С представителями Министерства строительства,транспорта,жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА были обсуждены перспективы строительства в Шовгенском районе ветрового парка общей мощностью 145 мегаватт, включая первой очереди парка на 30 мегаватт. Кстати, как получить свидетельство сро вы сможете узнать на сайте www.np-os.ru. Вся информация о строительных компаниях вашего города в одном месте.

Результаты мониторинга обнадёживают,есть заключение о наличии энергопотенциала в республике, параметры высоки-скорость ветра составляет 6 метров в секунду.
Часть средств выделяет компания «Росатом». Ещё будут привлечены и средства банковского сектора.Общая сумма инвестиций составит около 2 млрд рублей.
По его словам понятно, что в следующем году начнётся строительство объекта.Будут созданы новые рабочие места.Будет закуплено свыше 1 млрд кВт час.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *