В Чебоксарах девочку сбили прямо на пешеходном переходе

В Чебоксарах молодой человек сбил школьницу переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

26-летний мужчина двигался по проспекту Ленина на автомобиле ВАЗ 21120, где на одном из пешеходных переходов нарушив ПДД, совершил наезд на пострадавшую.

По словам очевидцев, удар был с такой силой, что девочка отлетела на несколько метров. Бригада скорой помощи в срочном порядке доставила ее в больницу. К счастью 14-летняя девочка осталась жива.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на 1 год и лишение права водить транспортные средства на такой же срок. К этому с его взыскали в пользу потерпевшей 150 тыс. рублей в виде морального ущерба.

Если вас интересует страхование перевозчика, обращайтесь на сайт inslog.ru.На данный момент следователями выясняются все причины произошедшего.

В виду его помощи следствию и финансовой поддержке пострадавшей приговор не вступил в законную силу. Однако его назначили носить специальный браслет и ограничили в передвижении на тот же срок. Теперь виновнику ДТП запрещается покидать город , выходить на улицу в темное время суток и посещать увеселительные и массовые мероприятия.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *