Неожиданная находка была обнаружена сегодня утром при работе экскаваторной техники в Рязанском районе. Экскаваторный ковш на глубине зацепил твердый предмет.
Предположительно были обнаружены части фюзеляжа боевого самолета времен ВОВ. На место находки были вызваны полиция, а также пожарные, мчс и сотрудники ОМОН. В ходе разбирательств было установлено что останки боевой машины опасности для людей не представляют.
Причины крушения авиатехники будут известны только после того как раскопают и изучат двигатель самолета, пока на поверхность был поднят пулемет и детали фюзеляжа.
По предварительным данным площадь крушения может составлять 30-50м2. Зона крушения оцеплена саперами, планируется привлечь инженерные войска для проведения раскопок.