В Омске побит температурный рекорд 1949 года

По данным метеорологов вчера, 24 августа 2014 года, в городе Омск была зарегистрирована самая жаркая погода за прошедшее столетие. Вместе с тем, синоптики обещают скорое похолодание.

Нужно отметить, что почти прошедшее лето в Омске было далеко не самым жарким. Однако, последний летний месяц выдался более теплым, чем в предыдущие годы. Мало того, удалось даже побить температурный рекорд 1949 года. Температура в городе достигла 34,5 градусов в тени, такие показатели совершенно не характерны данному времени года. С 25 августа в Омске начнется похолодание. Люди смогу вздохнуть с облегчением.

Стоит сказать, что ученые по всему миру давно бьют тревогу в связи с так называемым глобальным потеплением. Они предупреждают, что если в атмосферу не перестанут поступать вредные выбросы, это может привести к печальным последствиям для всего человечества. Во всех городах мира то и дело фиксируются температурные рекорды, которые бьют показатели прошлых лет. По всему видно, что природа бунтует против глупой и необдуманной деятельности человека.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *