В столкновении с боевиками в Египте убиты 2 солдата

В столкновении с боевиками в Египте убиты 2 солдатаМинистерство внутренних дел Египта заявило, что в результате ожесточенных столкновений, вспыхнувших после рейда, проведенного войсками на кустарном заводе по производству взрывчатых устройств, находящемся за пределами Каира, погибли 2 военнослужащих и уничтожено 5 боевиков, сообщает terrorizm.net.

Сегодня в среду МВД заявило, что в операции, которая прошла в провинции Qalioubiya, к северу от столицы, принимали участие полиция, войска специального назначения и военные эксперты по взрывчатым веществам.

Вы можете купить права прямо сейчас.В заявлении также говорится, что боевики ответили стрельбой и взрывами заминированных автомобилей. Военные действия продолжались несколько часов. В ходе боевых действий были арестованы 4 боевика.

Вслед за рейдом последовало расследование, которое показало, что место использовалось в качестве изготовления взрывчатых устройств боевиками Ансар Бейт аль-Макдиса или партизанами Иерусалима, связанными с Аль-Каидой.

Группировка, базируемая в Синае, взяла на себя ответственность за ряд недавних нападений в/или около Каира, которые предназначались для сил безопасности.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *