Протесты смутили перуанский туристический регион Куско

Протесты смутили перуанский туристический регион КускоВ столкновениях между перуанской полиции и сотнями протестующих в туристическом регионе Куско, ранения получили, по крайней мере, 5 человек, сообщает terrorizm.net.

Представитель от профсоюза Вильфредо Альварес заявил, что организаторы протеста требуют, чтобы правительство президента Ольянта Умала выполнило свои обещания по строительству инфраструктурных проектов, таких как газопровод и международный аэропорт.

В минувшую среду в ходе столкновений, полиция применила на демонстрантов, вооруженных палками и камнями, слезоточивый газ. Второй день протестов оставил после себя 5 человек, получивших различные ранения. Кстати, аренда гостиницы в этом регионе стала значительно дешевле сейчас.

Заместитель министра по туризму Хосе Гамарра заявил, что приоритетом власти было обеспечение безопасности туристов.

Национальные турагентства заявили, что протесты нанесли ущерб в размере 2-х миллионов долларов и 5 тысяч иностранных туристов не смогли посетить археологические памятники инков, включая древний загадочный город Мачу-Пикчу, находящийся на территории современного Перу.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *