Поток пассажиров из России в Крым увеличился на 82 процента, по сравнению с маем текущего года. На Керченской переправе, по сообщениям Единой транспортной дирекции, образовалась пробка из 1.3 тысячи машин.
Паромы в порту «Кавказ» не справляется с большим потоком автомобилем, поэтому образовываются большие очереди. Аналитики сообщают, что каждую минуту в очереди прибавляется пять автомобилей. Четыре парома не справляются со столь большим потоком. Для улучшения ситуации предполагается привлечь к переправе железнодорожный паром «Робур». Время в пути «Робура» составляет около 2 часов.
Предполагается, что во время курортного сезона через Керченскую переправу проедут около 3 миллионов пассажиров.
Copyright © 2014 Terrorizm.NET - новостное online издание. Перепечатка материалов возможна только при условии размещения активной ссылки.
