В Йемене уничтожены 13 боевиков Аль-Каиды

В Йемене уничтожены 13 боевиков Аль-КаидыСегодня в субботу по заявлению Службы безопасности и других источников, в центральной провинции Йемена в результате авиаудара, было уничтожено 13 боевиков Аль-Каиды, сообщает terrorizm.net.

Как сообщили племенные источники, беспилотники кружили в регионе в течение нескольких дней. Беспилотник нанес удар с воздуха по двум машинам, в которых находились предполагаемые боевики. Также источник добавил, что в этой заварухе погибли 3 гражданских лица.

Министерство обороны Йемена на своем сайте, делая ссылку на источник безопасности, заявило, что в ходе проведенной операции в районе Савма Аль-Байды, был уничтожен ряд «террористов».

Соединенные Штаты активизировали воздушные удары против Аль-Каиды, которая базируется в Йемене и рассматривается Вашингтоном как одна из самых опасных террористических группировок на Аравийском полуострове.

Йемен является одной из немногих стран, в которых США использует беспилотные самолеты.

Согласно источникам из органов безопасности, на этой неделе подозреваемые боевики из Аль-Каиды убили губернатора провинции Аль-Байды, когда он выходил из своего дома.

В декабре месяце ударом с воздуха были убиты 15 человек, идущих на свадьбу. По мнению чиновников безопасности, беспилотники по-видимому приняли их за боевиков Аль-Каиды.

Правительство Йемена сказало в своем заявлении, что удары беспилотников были направлены на лидеров террористической организации, хотя не сообщило, кто совершил это нападение.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *