В Новочебоксарске сотрудник полиции был вновь обвинен за хищение оружия и подлоге

Новочебоксарским судом был вновь обвинен бывший сотрудник полиции, 46-летний помощник оперативного дежурного ОВД по Новочебоксарску, за хищение оружия и подлоге на срок в 2,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Как было установлено, в период с весны 2010 по середину лета 2011 года в силу занимаемой должности и доступу к оружию, похитил гладкоствольное ружье с оптическим прицелом. Для скрытия факта хищения, он вписал в журнал учета оружия информацию о выдачи его постороннему лицу, которого недавно заинтересовала аренда вилочного погрузчика 5 тонн.

До этого в 2013 подсудимому уже был назначен срок в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии строгого режима, по аналогичному преступлению. Тогда был доказан факт, что в летом 2011 году он принял на хранение охотничье ружье, после чего похитил его вместе с 115 патронами, проходящими как вещественные доказательства в уголовном деле.

Общий срок наказание по всем предъявленным обвинениям составил 5,5 лет колонии строгого режима, однако приговор не было приведен в действие.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *