В Ибресинском районе состоялся слет пилотов, посвященный легендарному летчику СССР Алексею Маресьеву

В Ибресинском районе Чувашии состоялся очередной 11 Маресьевский слет любителей авиатехники, который собрал участников не только из Чувашии, но всех ближайших регионов.

Данный слет организуется в память о легендарном летчике Советского Союза — Алексея Маресьева. Который во время второй мировой войны потерял обе ноги, что ему не помешало в дальнейшем пилотировать самолеты.

Всего в мероприятии приняли участие 10 различных самолетов гражданской авиации, среди них были такие модели как Cessna, Sky-arrow, АН 2 и др.

Слет проходил на аэродроме Колхоза «Красный партизан». Короткая посадочная полоса (которая составляет всего 400 м) была не препятствием для летчиков, которые имеют за плечами большой опыт управления самолетами. В будущем благодаря местному бизнесмену Эдуарду Лосееву, который является так же частным пилотом и соорганизатором данного слета, планируется расширить и удлинить полосу почти в 2 раза. Это должно позволить без труда совершать посадки и самолетам более крупных модификации.

Посмотреть на профессионализм пилотов выполняющих различные пируэты в воздухе собралось более 100 человек. Особенно запоминающимся станет событие для местных мальчишек, которые возможно после увиденного загорятся мечтой о полетах и в будущем возможно станут профессиональными пилотами.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *