Высокотехнологичный нефтеперерабатывающий завод откроется в Колышлейском районе

В скором времени в Колышлейском районе Пензенской области откроется нефтеперерабатывающий завод, который будет перерабатывать в среднем 70 тыс. нефти в год.

Недавно данное предприятие посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, чтобы лично убедится, на сколько качественно ведутся работы.

По заявлениям губернатора, уже сейчас необходимо внедрять высокотехнологичное производство и методы по переработки нефти. Включать в цикл вторичную перегонку, которая будет позволять производить более качественный бензин. Рекомендуем вам обучение монтажников пожарной сигнализации.

На данном этапе построено нефтехранилище и завершен монтаж установки, предназначенной для переработки российской нефти. На заводе планируется производство высококачественного бензина, дизельного топлива и мазута. Рассматривается возможность на основе остатков перегонки мазута, производить битум, необходимый в дорожной отрасли.

Василий Бочкарев так же обсудил с руководством завода вопросы экономической и производственной составляющей. Внимание акцентировалось на вопросах экологической безопасности региона.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *