В результате нападения боевиков в Нигерии погибло около 300 человек

теракт, нигерия

нападение боевиков в Нигерии привело к 300 жертвамБоевики экстремистской группировки «Боко Харам» совершили нападение в городе Гамбору Нгала, что на северо-востоке страны. В результате нападения погибли приблизительно 300 человек. Данную новость сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Ахмеда Занну, представителя местной администрации.

По словам Ахмеда Занну, боевики в количестве нескольких десятков человек смогли практически полностью разрушить город. Террористы ворвались в Гамбору Нгала на бронированных автомобилях и открыли огонь по местным жителям. По сообщениям представителя местной администрации, местным жителям пришлось спасаться бегством, прячась в Камеруне, в приграничных районах.

Также было сказано, что данный случай уже не первый в серии погромов, которые боевики устраивают на территории Нигерии. Сама организация «Боко харам» была создана еще в 2004 году. Данная группировка пытается добиться создания отдельного государства на севере Нигерии, которое будет строго следовать нормам шариата. Само же название группировки переводится как «Западное образование — грех», а потому боевики часто выбирают школы целью своего нападения.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *