В Афганистане отдали дань уважения погибшим солдатам

В Афганистане отдали дань уважения погибшим солдатамСегодня в понедельник министр обороны Афганистана отдал дань уважения погибшим на востоке страны солдатам, сообщает terrorizm.net.

В минувшее воскресенье вооруженные до зубов боевики Талибана напали на отдаленную армейскую заставу в провинции Кунар, на востоке Афганистана. В результате боев погиб 21 солдат.

На прощальной церемонии в Кабуле, позади ряда гробов, накрытых афганскими флагами и возложенными на них цветами, стоял по стойке смирно почетный караул.

Выступивший на прощальной церемонии министр обороны Бисмалла Хан Мохаммади, подчеркнул возросший потенциал афганской армии: «Мы будем противостоять тем, кто … пришел в Афганистан с целью убийства наших людей».

Если вам нужны права на спецтехнику saratov.prava112.com/spectehnika/harvester, обращайтесь к нашим партнерам.Провинция Кунар граничит с Пакистаном. Кабул неоднократно обвинял Исламабад в предоставлении убежища повстанцам.

Воскресное нападение подчеркнуло проблемы, с которыми столкнулись Национальные силы безопасности Афганистана, несшие многочисленные потери, поскольку взяли на себя инициативу в войне с Талибаном.

За последние месяцы в стране увеличились атаки талибов, пытавшихся воспользоваться выводом иностранных сил.

Сначала 2014 года в Афганистане погибли 84 военнослужащих.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *