Скрип в салоне автомобиля Мерседес

Скрип в салоне автомобиля Мерседес

Скрип в салоне автомобиля – это весьма распространенная проблема, которая не обходит стороной даже престижные марки авто с небольшим пробегом. В большинстве случаев такие звуки не свидетельствуют о неисправности автомобиля. Но, на нервную систему водителя скрип оказывает негативное влияние. Очевидно, что водитель, который пребывает в состоянии раздражения, не слишком внимателен за рулем и последствия могут быть весьма плачевными. Не стоит забывать и пассажирах. Они составят не самое лучшее впечатление о владельце автомобиля, у которого в салоне вместо музыки какофония неприятных звуков. Поэтому, испытывать прочность собственных нервов не стоит, при появлении скрипа необходимо устранять его причину.Здесь существует два пути решения проблемы: устранить скрип в салоне своими силами или обратиться к специалистам.

Скрипы, которые чаще всего появляются в салоне Мерседеса

Скрип передней панели со временем появляется вбольшинстве автомобилей, в том числе и Мерседесе. Пластиковые элементы подвергаются частичному разрушению в местах стыков, коробятся под воздействием температуры, крепления разбалтываются. Причиной появления скрипа могут быть ошибки при установке торпедо и даже попавшая в стыки пыль.

 Характерными для Мерседеса проблемами являются скрипы от бархотки уплотнителя (на некоторых моделях), замков, крепления ремня безопасности и пластиковых направляющих стекол. Также часто встречается скрип кожаной обивки.

Методы устранения скрипа

Для начала необходимо точно определить источник неприятного звука. Стоит отметить, что это не так просто,как кажется на первый взгляд, так как акустика в салоне довольно обманчивая. Приступать к самостоятельному устранению скрипа стоит только в том случае, если вы уверены в источнике неприятного звука и обладаете необходимым опытом. Для работ используются специальные смазки и проставочные материалы, которыми проклеиваются стыки. Обратите внимание, некоторые смазки оставляют пятна, удалить которые практически невозможно. Важно учитывать, что в большинстве случаев для устранения скрипа необходим демонтаж одного или нескольких элементов салона (например, торпедо, обивки потолка или двери).

Почему стоит обращаться к профессионалам

Опытные специалисты выполняют работы максимально аккуратно, поэтому внешний вид салона не пострадает.Кроме того, после самостоятельного выполнения работ по устранения скрипа, неприятные звуки нередко не только не исчезают, а становятся еще громче.Мастера гарантируют, что скрип полностью исчезнет и не появится снова в течение достаточно длительного времени.

Преимущества сервисаMr. Fetr

В автосервисе работают специалисты с большим опытом работы, которые отлично знают все «слабые места» Мерседесов различных марок. Материалы и метод устранения скрипа подбирается в индивидуальном порядке после проведения диагностики. В сервисе предоставляется гарантия на выполненные работы. Для устранения скрипа используются только профессиональные материалы известных брендов. 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *