Детские площадки

Несмотря на тот факт, что сегодня практически любой двор многоквартирных домов оснащен детскими игровыми площадками, большинство из этих комплексов не отвечает всем современным требованиям стандартов безопасности из-за своей изношенности. Более того, некоторые игровые площадки сегодня находятся в откровенно аварийном состоянии. К тому же такое состояние детских площадок абсолютно не привлекает малышей. Выходом из сложившейся ситуации является установка новых игровых комплексов для детей. Такой детский комплекс городок, как правило, оснащается горками, каруселями, качелями, песочницами, балансирами и множеством других вариантов уличного игрового оборудования.

Назначение игровых комплексов

Большая часть современных игровых комплексов имеет спортивную направленность. Благодаря этому, здесь можно устраивать спортивно-игровые развлечения для довольно-таки больших групп детей. За счет наличия всевозможных турников, лабиринтов, рукоходов, лестниц и других аттракционов подобного типа, дети могут стать более ловкими, выносливыми и сильными. Кроме того, игры на свежем воздухе позитивно сказываются на здоровье детей. Благодаря спортивным развлечения малыши могут укрепить свой иммунитет и заинтересоваться каким-либо видом спорта. Очень часто игры в таких комплексах являются отличной мотивацией для перехода детей в какую-либо спортивную секцию.

Не стоит забывать и о том, что спортивные игры – это отличная предпосылка для социализации ребенка. Благодаря такому времяпрепровождению, дети не только знакомятся с новыми друзьями , но также получают возможность проявить свои лидерские качества и развить чувство взаимовыручки. Помимо этого, игры в специальном детском комплексе способствуют укреплению характера ребенка.

Элементы игровых комплексов

Современные игровые комплекс состоят из огромного количества модулей, которые могут заинтересовать как детей дошкольного возраста, так и непосредственно школьников. Безусловно, одним из самых популярных модулей такого комплекса является лестница-турника, которая может иметь разную модификацию и высоту. Также к перечню популярных модулей можно отнести веревочные сетки, скалолазы со специальными тросами для спуска и опорами для подъема, мостики, домики, башни и другие аттракционы такого типа. Не стоит забывать и о классических элементах любой детской площадки – каруселях и качелях разной модификации. Конечно же, ни один детский игровой комплекс не может обойтись без горок и песочниц для самых маленьких посетителей площадки.

Детские городки — kompan-spb.ru

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *