Вторичный рынок недвижимости в Кемеровской области

Недвижимость в собственности всегда было и есть показателем обеспеченности и благополучия. Покупка квартиры в новостройке всегда дешевле, чем на вторичном рынке. Купить квартиру в Кемерово можно на рынках  первичной и вторичной недвижимости.  

Поговорим немного о рынке вторичной недвижимости. Вторичка подразумевает, что квартира или дом уже имел собственника. Стоит также учитывать, что большое количество собственников жилья несет определенные возможные юридические проблемы.  Необходимо анализировать и просматривать все документы на жилую недвижимость перед ее приобретением. Иногда даже опытный юрист по сделкам с недвижимостью не может быть уверен и заверить, что в будущем у покупателя не будет проблем с бывшими собственниками.

Вторичный рынок недвижимости в г. Кемерово  отличается в первую очередь большим количеством предложений и хорошим выбором. На рынке представлено различное жилье, как малой площадью, так и большой площадью включая двухэтажные квартиры. Необходимо уделить внимание планировкам, материалу из которого изготовлен жилой дом, а также важно выбирать желательно квартиру не угловую, чтобы не было проблем с промерзанием стен. Не рекомендуется покупать квартиры на первых этажах дома, а также на верхнем этаже. На первом этаже дома, как правило квартиры меньше ценятся, но и стоят дешевле. Данное обстоятельство объясняется как отсутствием лоджии или балкона в такой квартире и шумность.

Выделяются несколько типов вторичного жилья в г. Кемерово:

— жилье низкого качества, как правило, это квартиры в старых трёхэтажных домах;

— стандартное жилье представлено в домах этажностью от 5 этажей со всеми удобствами;

— улучшенное жилье – квартиры улучшенной планировки с большими площадями в домах этажностью от 5 этажей;

— элитное жилье – квартиры в данных домах созданы по индивидуальному проекту и дизайну, поэтому данные квартиры отличаются от типовой жилой недвижимости;

Поиск объектов вторичной недвижимости нужно и можно искать используя интернет, например, в Кемеровской области можно использовать ресурс — доска объявлений о недвижимости в Кемерово. При просмотре объявлений о продаже недвижимости, необходимо обращать внимание на цену, планировку и квадратуру жилья.

Важным моментом при выборе вторичной недвижимости является также определение года постройки здания, в котором будет располагаться квартира. необходимо поинтересоваться о коммунальных сетях дома, так как в старых домах возможно, что трубопровод и канализационные сети изношены и требуют замены.

Стоит учитывать, что стоимость вторичной недвижимости определяет его расположение, удаленность от центра и транспортная доступность. Таким образом, на рынке жилой недвижимости в г. Кемерово можно найти подходящий вариант по приемлемой цене. Также важно учесть, что вложение денежных средств недвижимость — залог вашего благополучия в будущем, тем более, что на рынке недвижимости Кемеровской области сложилась благоприятная ситуация для покупки вторичной недвижимости.

 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *