Как выбрать инкассатора?

К сожалению, преступность, как негативное явление общества, на сегодняшний день не имеет тенденций к спаду. По этой причине, когда заходит вопрос о перевозке крупных денежных сумм или значительных ценностей, все больше людей прибегают к помощи специализированных служб. Инкассация – так называется сервис, обеспечивающий сохранность имущества при его транспортировке.

Специфика выбора

При поиске компании, готовой оказать подобного рода услуги, в первую очередь нужно обратить свое внимание на особенности:

  • Банки часто предоставляют бесплатную инкассацию для своих клиентов. Полезно узнать у менеджера финансовой организации условия, при которых такое предложение будет актуальным.
  • Данная деятельность требует наличия лицензии – ее обязательно должны предоставить по первому требованию. Если по какой-либо причине начинают уклоняться от подобной просьбы, значит, им не стоит доверять.
  • Собираясь заключить договор с частной фирмой, нелишним будет изучить имеющиеся тарифы. Это может быть фиксированная оплата или процент от оценочной стоимости груза.
  • Если предполагается отдать на перевозку не деньги, а, например, важную документацию или дорогие предметы искусства, полезно уточнить, на каких условиях происходит работа с такими грузами, какие нюансы существуют.
  • Немаловажно спросить о географии работы учреждения, потому что некоторые работают только в пределах одного населенного пункта или района.

Несмотря на возрастающий переход к безналичным расчетам, инкассаторская деятельность не теряет актуальности. На фоне огромного спроса появляется все больше предприятий с подобной ориентацией, поэтому знание нюансов выбора всегда может оказаться полезным.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *