Как выбрать духи в парфюмерном отделе

Не стоит пробовать сразу огромное количество ароматов. Женская парфюмерия отличается многообразием и насыщенностью, поэтому, понюхав пару-тройку ароматов, вы перестанете ощущать между ними разницу. Не верьте, что запах кофейных зерен позволит вам за считанные секунды полностью вернуть остроту обоняния. Для этого требуется какое-то время. Если сразу не удалось найти то, что ищете, лучше уйти из магазина и вернуться на следующий день или хотя бы прогуляться по улице в течение нескольких часов.

Немаловажно пробовать все духи на коже, так как на каждом человеке тот или иной аромат звучит по-своему. Это связано с индивидуальным запахом человеческого тела. Кстати, парфюмерия оптом представлена тут.

Большинство ароматов состоит из «нескольких слоев», поэтому не стоит сразу же вдыхать их аромат после нанесения. Дайте парфюму раскрыться. Выбирать духи по первой ощутимой ноте не рекомендуется. Она быстро улетучивается. Настоящие ценители выбирают духи по «ноте сердца». Именно этот аромат создаст благоухающий шлейф вокруг вас. Его и будут чувствовать люди вокруг.

Кроме того, не стоит искать единственные «правильные» духи. Соберите целую коллекцию ароматов и наносите их в зависимости от настроения. Некоторые так же предпочитают подбирать легкие ароматы для повседневного использования, а пудровые или сладкие для выхода в свет.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *