Часы с GPS для детей

Родители могут быть спокойны за своего ребенка, если у него на руке надеты часы с GPS. Они позволяют отслеживать передвижения и местонахождение ребенка по карте Яндекс или другой в любое время дня.

GPS-часы для детей также дают возможность поговорить в ребенком по телефону. Можно также установить границы, за которые он не должен выходить. Как только это произойдет, вы получите СМС-сообщение на свое мобильное устройство. Часы с GPS-трекером для детей соединяют в себе сами часы, телефон и GPS-трекер (поисковый маячок).

Установка

Для того чтобы иметь возможность использовать GPS-трекер, часы, телефон с сим-картой, устанавливают на мобильное устройство родителей специальную программу. А часы ребенка привязывают к номерам телефонов родителей. Указывают несколько абонентов, которые могут связаться с ребенком через устройство (родственники, учитель, тренер). Остальные вызовы оно не принимает, ограничивая таким образом нежелательные контакты.

Некоторые модели имеют функцию отправки СМС- и ММС-сообщений, в иных они отключены.

Преимущества

  • Ребенок не потеряет часы, как обычный телефон, потому что они пристегнуты к руке.
  • При попытке снять его родители получают информацию и могут быстро связаться с помощью голосовой связи
  • В случае наступления опасности ребенок должен нажать кнопку SOS и автоматически соединится с вами.
  • Родители могут не только отслеживать перемещение ребенка по картам, но и слышать, что в это время происходит вокруг него в режиме тихого звонка.
  • Местонахождение ребенка определяется с точностью 5 м, в помещении — 300 м. Разработчики утверждают, что можно определить его даже в метро.
  • Можно настроить функцию уведомления о завершении намеченного маршрута (ребенок пришел в школу).
  • Доступен просмотр треков о перемещении ребенка на протяжении месяца. Ведь ни один родитель не может сутками следить за передвижением по карте. У каждого есть свои обязанности на работе.
  • Дополнительные функции. Можно отправлять ребенку напоминания о важных моментах, устанавливать будильник через свой телефон. Для поощрения выставляют определенное количество сердечек. Ребенку напоминают о том, что любят и радуются его успехам.

Основная задача детских часов — обеспечение безопасности ребенка. Но они могут выполнять и другие функции. Например, GPS-часы для детей могут определять время прогулки, считать количество шагов, калорий, потраченных во время передвижения или занятий спортом. Определяют даже качество сна.

Проблемы, которые могут возникнуть

Местонахождение ребенка можно увидеть только там, где есть сотовая связь. И хотя покрытие в любом городе обычно неплохое, есть места, где сигнал пропадает. Это может быть участок линии метро, подвалы. Но в таких случаях родители хотя бы могут определить место, где ребенок последний раз был на связи. Это немаловажно в случае возникновения каких-либо проблем. Рекомендуем вам часы с gps для детей покупать тут technomarket.biz.ua.

Возникает вопрос морального плана. Не будет ли ребенок чувствовать себя «подопытным кроликом», находясь под неусыпным контролем 24 часа в сутки? Психологи советуют не раскрывать ребенку всех тонкостей процесса и возможностей, которыми обладают часы-телефон с GPS-трекером, а сообщить только о том, что он может в случае надобности быстро связаться с родителями. Это поможет ему чувствовать себя защищенным.

Родителям нужно реально оценивать поведение ребенка, не ругать его за изменения в маршруте, не грозящие его безопасности. Ведь иногда контроль над детьми превращается в навязчивую манию. Ребенок лишается права на личную жизнь, на ошибки, которые, в конце концов, и формируют характер и ответственность за свою судьбу.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *