Что такое пейнтбол?

Многие новички, никогда не игравшие в пейнтбол, перед первой игрой стараются побольше о ней узнать. Информация из этой статьи поможет узнать теоретические основы игры. Надеемся, информация будет Вам полезной, и, отправлясь в пейнтбольный клуб, Вы будете чувствовать себя увереннее.

Пейнтбол (англ. paintball [пэйнтбол] paint-краска, ball-шарик) дословно «шарик с краской»

Игра пейнтбол — это экстремальная игра, состоящая из коротких игровых периодов, в ходе которых игроки двух команд стреляют друг в друга из специального пневматического оружия (пейнтбольные маркеры).

Выстрелы в игроков противника производятся пейнтбольными шариками с краской (желатиновая оболочка с водорастворимой краской внутри).

При удачном выстреле и попадании в противника оболочка шарика раскалывается, а на игроке остаются следы краски. В зависимости от типа игры и договоренностей между игроками по правилам если на одежде или голове игрока есть краска такой игрок признается пораженным и покидает игровое поле. В спортивном пейнтболе игрок считается пораженным при наличии следа краски после попадания в любую часть тела или на пейнтбольный маркер. В остальных видах пейнтбола игроки могут играть по правилам, согласно которым, игрок поражен в случае наличия попадания краски в корпус или голову игрока.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *