Кто такие промоутеры?

За последние несколько десятилетий к нам пришли сотни новых профессий. Некоторые из них может не такие уж и новые, но названия точно незнакомые. К примеру, кто такой промоутер и чем он занимается? Мало кто сможет внятно ответить на вопрос, хотя профессия популярна, особенно среди молодёжи.

Что из себя представляет среднестатистический промоутер?

  • Чаще всего промоутеров мы встречаем:
  • Прямо на улице.
  • Рядом с каким-то крупным магазином.
  • Внутри супермаркета.
  • На оживлённом перекрёстке.

Их главная задача – заниматься продвижением какого-то бренда. Не имеет никакого значения, что рекламировать. Главное, что бы за это нормально платили. Если молодой человек или девушка раздаёт листовки рядом с переходом, чисто формально они промоутеры. Они распространяют среди населения рекламную продукцию, которая в свою очередь продвигает один из брендов. Для такого рода работы не потребуется:

    1. Высшее образование.
    2. Какой-либо уровень квалификации.
    3. Опыт работы.
    4. Обширные познания в этой сфере.
    5. Какие-то специфические навыки.

Кстати, мегафон для промоутера играет очень важную роль. С помощью него промоутера будут слышать все находящиеся поблизости.

Всё что от вас нужно это выглядеть дружелюбно и привлекательно, чтобы у прохожих возникло желание взять заветную рекламу. Можно и на жалость давить, но для имиджа фирмы это не слишком выгодно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *