Выбираем хороший ковер

Вы удивитесь тому, какое многообразие видов ковров вы можете найти в магазинах! Есть текстурированные плюшевые ковры, саксонские ковры, берберские ковры и даже ковры коммерческого класса. Есть ковры, которые вы можете повесить на стену, обрезать по нужной длине, или даже маленькие отрезки ковров. Как же вы выберете хороший ковер для вашего дома? Эта статья поможет вам!

Во-первых, вы должны определить, как много будут ходить по вашему ковру. Если вы ищете ковер для спальни, то там будет гораздо меньшая «проходимость», чем в гостиной.

Подумайте о защитных свойствах от пятен. Это особенно важно, если ковер будет лежать на кухне или в детской, там, где легко можно что-нибудь пролить.

Подумайте о рейтинге ковров. Ковры обычно оцениваются по шкале от 1 до 5, где 5 – самый лучший рейтинг. Ковер, с рейтингом 5 считается наиболее подходящим для помещений с большой проходимостью. Ковры с рейтингом 4 считаются самыми популярными и отлично подходят для дома, где по нему будут много ходить.

Рассмотрите вариант с шерстяным ковром. Ковер самого высокого качества — это ковер из шерсти. Они очень дорогие, но существенно выделяются на фоне остальных ковров. Интересует контейнекс ковров?

Ковры из синтетических материалов идеально подходят для комнат с высокой проходимостью. Если вы и ваши гости часто ходите по ковру, то лучше выбирать ковер из нейлона, из-за его высокой прочности. На нем не будут задерживаться пятна и плесень.

Ковер из полиэстера тоже хорошо чистится и легко отталкивает пятна на водной основе. Полиэстер чувствуется и выглядит как шерсть, но значительно дешевле.

Выберете цвет. Светлые ковры создают эффект расширения пространства, но они быстрее пачкаются. Темные ковры поглощают свет и создают эффект уюта.

Советы

Когда вы найдете ковер, который вам нравится, возьмите небольшой кусочек домой, чтобы посмотреть, как он выглядит при дневном и искусственном свете и меняет ли цвет.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *