Владельцы старых IPhone подали в суд на Apple из-за серьезной проблемы

Группа американских пользователей смартфонов iPhone 5 при поддержке местной юридической фирмы подала иск в суд против компании Apple. В документе говорится, что устройства имеют программный дефект, который заставляет смартфон использовать мобильный интернет, даже когда он подключен к сети Wi-Fi.

Указанный истцами недостаток проявляется во время подключения смартфона к мобильной сети оператора AT&T. По их словам, при потреблении больших объемов данных в течение 10-20 минут iPhone начинает самостоятельно использовать трафик из сети LTE, несмотря на активное подключение Wi-Fi.

По данным MacRumors, ошибка проявляется главным образом при просмотре потокового видео, когда всю работу по его декомпрессии берет на себя графический процессор, в то время как центральный процессор уходит в спящий режим для экономии заряда аккумулятора. Вместе с переходом в этот режим отключается Wi-Fi, а мобильное соединение остается активным. Про пластик ABS+ и ремонт принтеров вы сможете узнать прямо сейчас.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулись пользователи iPhone 5, подключенные к сети Verizon, однако Apple совместно с оператором выпустили специальное программное исправление, а также возместили пользователям расходы. В этом же случае, как утверждают истцы, ни о каком возмещении речи не идет, а мобильный трафик продолжает расходоваться бесконтрольно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *